Насколько я поняла нашу закладную будут мотать по разным банкам), можно ли отказаться или это неизбежно?

• г. Липецк

Нам одобрили ипотечный кредит в конце ноября 2011 г, в декабре мы купили квартиру и на момент сделки выполнили все условия банка. Вчера 04,06,2012 г. позвонил работник банка и сказал что по новым условиям банка нужно зарегистрировать закладную. Но мы не можем понять, почему через полгода (взносы по кредиту вовремя)?, нужно ли нам это? (насколько я поняла нашу закладную будут мотать по разным банкам), можно ли отказаться или это неизбежно? Заранее благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Смотрите все условия договора, если не предусмотрено - можете не делать.