Как защитить себя в суде, если дети подрались в моей ответственности?

• г. Москва

Я предположим воспитатель. Дети подрались и у одного след от удара и второго. Я не досмотрела. Каковы мои права в суде для защиты, если вдруг дело дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется, опираясь на ст.1073 ГК, доказывать, что Вы предприняли все меры по недопкщению таких происшествий. А еще Вы будете ссылаться на недостатки воспитания со стороны родителей драчунов (ведь лучшая защита - это нападение).