Нужно ли сразу после выписки ее прописать сразу в другое жилье или можно через время прописать ее в купленную ими другую квартиру?

• г. Каменск-Уральский

Хотим купить квартиру, в ней прописаны трое (муж, жена и их дочь 6 лет). Собственники - муж с женой пополам. Им нужно продать эту квартиру и купить себе две квартиры, они разъезжаются. Как выписать ребенка из этой квартиры для ее продажи? Законно ли выписать ребенка? Нужно ли сразу после выписки ее прописать сразу в другое жилье или можно через время прописать ее в купленную ими другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Собственники спокойно могут продать квартиру, так как доли ребёнка нет, то согласия органов опеки и попечительства не требуется, в том числе и на снятие с регистрационного учета. Потом как купят, то пропишут