Покупка Iphone 11 Pro Max в рассрочку оказалась с браком - что делать?

• г. Благовещенск

Вчера мною был приобретен телефон Iphone 11 Pro Max в рассрочку, я его забрал и пошел домой, дома начал вскрывать и обнаружил что на экране телефона царапины, когда вскрывал коробку на ней были внутренние вмятины и пленка на коробке потертая. Я обратился в магазин "Связной" где покупал телефон, мы позвонили Юристу и составили заявку, сегодня пришел отрицательный ответ. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Составьте грамотно юридически претензию с требованием о возврате товара по зпп и 10 дней иск в суд.