Как не платить за вывоз мусора в пустующем доме в селе?

• г. Иркутск

В доме который находится в селе, в нем никто не прописан и не проживает постоянно. Вместе с квитанцией за электричество приходит и за вывоз мусора за кв метр. Должен платить если этой услугой не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

К сожалению должны если вы собственник.

Федеральный закон №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" подразумевает обязательную оплату всеми физическими и юридическими лицами вне зависимости от фактически образованных или нет объёма отходов.

Но последние поправки к закону позволяют произвести перерасчёт оплаты (вплоть до 0) в случаях, если собственник докажет, что не проживал в расчётный период в доме. Это можно подтвердить:-квитанцией за электроэнергию с нулевым расходом (не использовали электричество = не жили)

- справка из местного сельсовета.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.