Как смягчить приговор и получить УДО для мужа, осуждённого по статье 228 часть 2?

• г. Оренбург

Муж сидит по статье 228 часть 2,дали 1 г и 6 м, через сколько можно подавать ходатайство о смягчения приговора и когда можно подать на УДО.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Предыдущий ответ полностью не правилен.

Преступление, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ это тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Соответственно обращаться с ходатайством об УДО можно не ранее отбытия 3/4 срока наказания в виде лишения свободы (п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ).

Ранее можно обратиться с ходатайством о замене лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.

Для замены принудительными работами нужно отбыть треть срока. Для замены иным наказанием не менее половины срока.