Как написать заявление на начальника ГАИ и получить письменное обоснование отказа в выдаче авто, забранного на штраф-стоянку как вещественное доказательство по ст. 264 без подтверждения нетрезвости водителя

• г. Оренбург

Забрали авто на штраф стоянку как вещь док по ст 264, доказательств что водитель был за рулём в нетрезвом виде нет. Владельцу автомобиль не отдают аргументируя что это вещ док. Как написать заявление на имя начальника гаи чтобы обосновали письменно свой отказ в выдаче авто для прокуратуры.

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

2. Вещественные доказательства в виде:

1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:

б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

За помощью в подготовке документов обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Подать грамотно юридически ходатайство о передаче на ответственное хранение.