Подскажите как оформить бесплатную доверенность на жену для получения пенсии?

• г. Москва

Мой роственник инвалид первой группы, двигается по квартире с трудом. Его жена не работает ухаживает за ним и малолетней дочерью. Денег в семье нет. Подскажите как оформить бесплатную доверенность на жену для получения пенсии? Если такое право? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ст. 185 ГК РФ

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Обращайтесь в домоуправление. Вызывайте их на дом.