Могу ли я не согласиться на психологическое сопровождение в детском саду?

• г. Ставрополь

При поступлении в детский сад требуют подписать согласие на психологическое сопровождение. Имею ли я право его не подписывать?

Я хочу, чтобы все занятия с психологом велись в моем присутствии, т.к. этого психолога я не знаю, плюс ребенок у нас не привит вообще и я опасаюсь, что это могут взять на контроль органы опеки.

Ответы на вопрос (2):

Они и так это возьмут, если администрация доу, сообщит им об этом. А на ваш вопрос ответ такой, вы имеете право отказаться это подписывать, такое согласие не является обязательным.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на занятия в вашем присутствии, можете сами записаться с ребёнком, для этого не обязательно посещать ДОУ! При наличии у ребёнка отклонений в развитии, либо сами с ним сидите и занимайтесь с любыми специалистами, либо свои порядки и правила не установите в ДОУ. Никаких родителей там находиться и близко не должно, и тем более присутствовать на занятиях и кого либо контролировать.

Всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.