Может ли глава села построить дома для селян или нужно обращаться за деньгами в федеральный фонд?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, глава села имеет полномочия на строительство домов для селян. Или получить из федерального фонда денежные средства на строительство жиловых помещений?

Ответы на вопрос (1):

Строительством жилых домов занимаются специализированные организации, денежные средства =, в случае каких-либо социальных программ, перечисляются напрямую из бюджета. Глава села здесь не при чем.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.