Штраф ГИБДД списан без уведомления - как обжаловать действия пристава?

• г. Кореновск

Листал свои старые смс и обнаружил, что в апреле а потом и в мае у меня со счета были списаны деньги. Там дана ссылка на ФССП. Основанием явился штраф ГИБДД (я так понял за камеру - 500 р). Они списали 500 р и теперь хотят списать еще + 1000 р за исполнительский сбор.

Но...мне не приходило никогда никаких уведомлений о том, что у меня есть штраф ГИБДД. Более того - от ФССП не было никаких звонков, смс, писем и т.д. о том что в отношении меня есть исполнительное производство.

Правомерны ли действия пристава? Как можно (и стоит ли) обжаловать это всё? Если можно с образцом заявления.

Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай Владимирович.

В данном случае если это штраф за превышение скорости и вы попались на камеру, есть 2 варианта, что Вы не получили штраф

1. Вы меняли адрес прописки и не предоставили новые сведения в ГАИ

2. Много штрафов "писем счастья" не доходят до нарушителей по непонятным причинам и это происходит очень часто.

Вам по этой же причине прописки могло не прийти постановление о возбуждении ИП, либо оно было вам направлено электронно по смс на Ваш номер телефона, и опять же если вы меняли номер телефона, оно могло не прийти.

А по поводу взыскания и наложение исполнительского сбора, действия судебного пристава-исполнителя полностью правомерны.