Влияние ссуды и недвижимости при разводе - возможно ли разделить ссуду между супругами и доказать, что деньги использовались на отдельные цели?

• г. Брянск

Муж взял большую ссуду на работе, жена согласия не давала, ,квартиру купил и оформио как дарственную себе от своей матери. Подскажите, может суд при разводе поделить ссуду взятую мужем на работе между супругами. И возможно ли в суде доказать, что деньги были взяты не на семейные цели, а на квартиру, которую ему подарили? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена по закону при разделе имущества делится не только само и мущество но и долги накопленные во время брака. В вашем случае скорее всего так и будет если в суде вы не докажете иное. Если в суде вы докажете что не давли согласия на получение кредит мужем, денег никаких не видели и на что они брались у вас есть шанс освободиться от выплаты. Если у вас с мужем хорошие отношения поговорите с ним и заключите соглашение о том что долги каждого из супруга это его личные долги и второй супруг отвечат по ним не будет. А по другому никак не обезовасить себя.

Удачи Вам.