Устроилась на работу, но скрываю беременность - как разгадать дилемму испытательного срока?

• г. Ханты-Мансийск

Я устроилась на работу на 19 недели беременности и меня не знают что я беременная, и испытательным сроком на 3 месяца, после испытания меня уволят они же все равно узнают что я беременная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надира!

Трудовой кодекс РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Также Уголовным кодексом России предусмотрена ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности (ст.145 УК РФ).