Халатное отношение к больному - история о несвоевременной помощи при аппендиците

• г. Москва

Забрали первый раз с аппендицитом в 81 больницу, прооперировали и выписали через полуторо суток, не выписав никаких антибиотиков, отправили к врачу в поликлинику на следующий день, он сделал перевязку сказал все нормально, так же не назначил никаких лекарств, сказали вести обычную жизнь только не поднимать тяжести свыше 3 кг, через 5 дней меня забрала скорая помощь с перитонитам и отвези в другую больницу на повторную операцию

Возможно ли подать в суд на больницу за то что не долечили и халатно отнеслись не назначив никаких лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы разобраться в ситуации нужно изучать медицинскую документацию - смотреть копию истории болезни (не выписки) по первой и второй госпитализации. Копию документов можно запросить у главврача ЛПУ. Если что обращайтесь.