Меня уволили по соглашению сторон, вроде говорят, что я могу дольше не устраиваться на след.

• г. Москва

Меня уволили по соглашению сторон, вроде говорят, что я могу дольше не устраиваться на след. Работу (что бы перерыва в книжке не было), это правда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В соответствии с пока что действующим Положением от 1984г. при увольнении по собственному желанию без уважительных причин срок перерыва, чтобы не прервался стаж должен составлять не более трех недель. А в Вашем случае действует общий срок - 1 месяц.

С уважением, Веселова А.Б.