Как вернуть деньги за вебинар без сертификата - юридические аспекты и практические рекомендации

• г. Калуга

Реально ли вернуть деньги за вебинар в конце которого был обещан сертификат о прохождении, но в итоге не был предоставлен (вебинар состоялся)? Договора не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если указание на сертификат было в объявлении (например предложении на электронную почту) , Вы вправе направить претензию, а потом обратиться в суд в порядке, установленном ФЗ " О защите прав потребителей", с требованием о возврате денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также о компенсации морального вреда.