Запрет на арест имущества и квартиры приставами во время пандемии - в каком законе это прописано?

• г. Екатеринбург

Номер закона, который гласит, что приставам нельзя накладывать арест на имущество, накладывать обременение на квартиру, арест счетов и арест социальных карт с поступающими пособиями на ребенка на момент пандемии.

Ответы на вопрос (1):

По пособиям 101 ФЗ об исполнительном производстве. По единственному жилью сложнее-они не могут обратить взыскание, а арест (ограничение) , в принципе, возможен.