Коровы и свиньи прямо за забором - борьба с антисанитарией и нарушением правил

• г. Челябинск

Как быть? Прямо за нашим забором развели коров и свиней до 50 голов. В прошлом году было еще чем дышать, а сейчас уже не только на улице вонь и мухи, но и в доме. Навоз вообще не убирается. Антисанитария - дальше некуда. На наши претензии арендатор этой территории отвечает, сто его свиньям вонь и мухи не мешают. Знаю, что по правилам должно быть расстояние 50 метров, но это если ИП. Он ведь наверняка скажет, что это для себя держит. Много детей и т.п...

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в местную администрацию.