Можно ли купить дом в деревне с материнским капиталом, если дети имеют доли в квартире в городе?

• г. Екатеринбург

Дети прописаны и имеют доли в квартире в городе. Хочем купить дом в деревне с материнским капиталом для отдыха детей, а не проживать там постоянно. Возможно ли это по закону, если можно, надо ли там прописываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если дом пригоден для постоянного проживания, деньги ПФ вам выделит, если нет, то увы.

Законом это не запрещено.