Нужно ли продлевать регистрацию узбекскому гражданину, находящемуся на постоянном проживании в Санкт-Петербурге, в связи с заморозкой регистрационных процессов?

• г. Вологда

У моего молодого человека заканчивается регистрация 12 июля (гр.Узбекистана), сейчас мы находимся на постоянном проживании в санкт-Петербурге, регистрация в городе Самара, нужно ли продливать регистрацию? Вышел указа президента, что всё "заморожено"

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, иначе предусмотрен штраф. Обратитесь в отдел ГУВМ МВД и с согласия собственника оформите регистрацию.