Площадке (в случае не принятия этого решения, сдвинуть спортивную площадку от забора) Проголосовали за 34 чел.
199₽ VIP

• г. Москва

Решение принято или решение не принято? Как сформулировать в протоколе. Вопрос на голосовании (кворум есть, собрание состоялось): Демонтировать самовольно построенный забор одним из собственников вблизи спорт. Площадке (в случае не принятия этого решения, сдвинуть спортивную площадку от забора) Проголосовали за 34 чел. против 10 чел. возд 23 чел.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Ирина! Принято. Ведь сказано, что нужно демонтировать построенный забор одним из собственников вблизи спортивной площадки (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ). Если бы не было принято, то сдвинули бы площадку от забора. Так что из двух вариантов выбрали первый. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина здравствуйте!

Вы не пишите СНТ у вас или МКД, а законодательство разное.

Если МКД, то форма ТСЖ или УК...В общем если проголосовали и кворум был, и получается из вопроса решение принято правомочно большинством голосов, сдвинуть... Решение принято, ст.46 ЖК РФ.

Всего доброго решить вопрос!

В статье 46 ЖК РФ сказано:. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме,

Исходя из данной нормы закона получается, что на общем собрании было принято решение: Демонтировать самовольно построенный забор одним из собственников вблизи спорт. Площадки (если был кворум и проголосовали за 34 чел. против 10 чел. возд 23 чел.)

Это решение Вам следует отразить в протоколе.

Здравствуйте, Ирина, Вы бы хоть уточнили, что за собрание, это у Вас МКД, ТСН или еще что то, чтобы можно было опереться на закон. Если это МКД и было общее собрание собственников помещений, то согласно согласно ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1.1, 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, а также решения, предусмотренного пунктом 4.5 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, которое принимается в соответствии с частью 1.2 настоящей статьи.
Т.е. в Вашем случае решение принимается простым большинством голосов и считается что принято решение ЗА.

Решение принято единогласно общим собранием (ст. ст. 44, 46 ЖК РФ).

Здравствуйте Ирина

Каждый вопрос повестки зачитывается председательствующим.

По нему проводятся голосование и подсчет голосов

Счетная комиссия обрабатывает бюллетени и подсчитывает результаты голосования. Засчитываются только те голоса, по которым собственник выбрал в письменном решении лишь один вариант ответа. Иначе решения признаются недействительными.

Окончательное решение общего собрания оформляют протоколом с приложением к нему всех бюллетеней для голосования.

Протокол должен быть составлен письменно не позднее 10 дней со дня проведения собрания. Так как не позднее этого срока результаты собрания должны быть доведены до сведения собственников помещений в доме.

(ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ)

Если проголосовало 2/3 голосов от общего количества то решение принято

Решения, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, а также решения, предусмотренного пунктом 4.5 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, которое принимается в соответствии с частью 1.2 настоящей статьи 45 ЖК считаются принятыми

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Для принятия решения..44 голоса нужно.. За демонтаж 34 человека.. против демонтажа всего 10

Вот у Вас 44 голоса и получилось, 34 ЗА, 10 ПРОТИВ. Получается, что большинство проголосовало за демонтаж ст.46 ЖК РФ.

Из каких соображений следует что для принятия решения требуется 44 голоса Вы же пишите что на собрании был кворум. В статье 46 ЖК РФ сказано:. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме,

за 34 чел. против 10 чел. возд 23 чел-то есть на собрании присутствовало 67 человек из них 34- за,то есть большинство. Из чего следует что решение демонтировать было принято.

По нашему уставу Некоммерческого Партнерства решение принимается 2/3. Проголосовало всего 67 человек.