Адресных данных нового хозяина я не знаю, так как прежний хозяин автомобиля умер, а узнать мне больше не у кого.

• г. Пенза

Уважаемые Адвокаты и Юристы юридической консультации. В 1998 году я произвёл продажу личного автомобиля другому лицу. Продажа состоялась по доверенности. Шли годы, о проданном автомобиле я уже не вспоминал. А в 2011 году пришло извещение из налоговой инспекции о задолженности о транспортном налоге (за последние три года). Оплату я произвел. Хотелось бы узнать, как мне поступить дальше. Прежний хозяин перепродал другому гражданину принадлежавший ранее мне автомобиль. Адресных данных нового хозяина я не знаю, так как прежний хозяин автомобиля умер, а узнать мне больше не у кого. А автомобиль был перепродан аналогичным образом, по доверенности. Таким образом, на мне числится автомобиль который не известно где, как и кем эксплуатируется (конечно вины с себя не снимаю), но хочется это всё узаконить. Каким образом мне поступить, чтобы остановить эксплуатацию автомобиля, зарегистрированного на моё имя.

Ответы на вопрос (1):

Александр вам не нужно было оплачивать налоги. Достаточно было бы в налоговую предоставить копию доверенности.Налоги автомотически были бы пересчитаны на него.