Суд принял решение о незаключенности доп. соглашения о замене сторон в строительном договоре между родственниками на основе почерковедческих экспертиз с нарушениями ГПК - стоит жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Судом вынесено решение о признании доп. соглашения о замене сторон в строительном договоре между близкими родственниками незаключенным, основанное на 2-х почерковедческих экспертизах, которые были выполнены с нарушениями ГПК (в деле все замечания есть). В деле имеются показания юриста строит. Компании о подписании соглашения директором (свою подпись отрицает) и лиц, участвующих в доп. соглашении (муж и сын). Целесообразны ли дальнейшие подачи жалоб в соответствующие инстанции при таком решении суда?

Ответы на вопрос (1):

Если только в апелляцию, да и то шансы призрачны. В кассацию и надзор жаловаться уже бессмысленно, т.к. по изложенному, для переоценки решения требуется переоценка доказательств по делу, что не входит в полномочия кассационной и надзорной инстанций. Надо было добиваться других экспертиз в рамках рассмотрения дела судом первой инстанции. Сожалею.