Возможность представления по доверенности в мировом или районном суде по делу о взыскание задолженности СНТ

• г. Москва

Дело о взыскание задолженности СНТ. Предполагаю, что суд может быть мировой или районный. Может ли мой знакомый не имеющий юридического образования представлять меня по доверенности в суде. У него есть опыт судебных тяжб, но для себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) В судах общей юрисдикции да, в Верховном суде нет.

В областном и арбитражном тоже не может и в рамках КАС не может.

Добрый вечер!

Для участие представителя в мировом суде и в районном не требуется документ о высшем юридическом образовании.

Здравствуйте!

Вам не кажется, что его опыта не хватает, если он сам на смог Вам ответить на этот вопрос? Он сможет отменить судебный приказ (по делам о выдаче судебного приказа заседания не проводятся), сможет в первой инстанции участвовать в процессе по иску. А вот дальше (апелляция, кассация) подразумевается наличие высшего юридического образования.