Отсутствие решения от ЕСПЧ по моей жалобе в течение 8 лет - возможность обращения в Гаагский суд или другой международный суд?

• г. Краснодар

В 2004 году мною была подана жалоба против Болгарии в ЕСПЧ, которая была зарегистрирована № 42983/04. В продолжение нескольких лет я вела переписку с ЕСПЧ. Меня просили выслать доп. документы, так же за эти 8 лет уведомили Болгарию, получили от них официальный ответ, корпию выслали мне и ЕСПЧ замолчал. В общей сложности прошло 8 лет. Решения я так никакого и не увидела. Скажите, я могу обратиться в Гаагский суд? или в какой другой международный суд я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, Международный суд в Гааге рассматривает лишь дела о спорах между государствами, но не дела физических лиц.