Вопрос ответственности - должен ли предприниматель вернуть деньги за пропущенные занятия клиенту по болезни?

• г. Тюмень

Я предприниматель. Своя школа танцев. Обязана ли я делать полный возврат денежных средств за пропущенные занятия клиенту, в случае если он пропустил занятия по болезни?

Ответы на вопрос (2):

Да, болезнь, является уважительной причиной, при наличии подтверждения мед. Документами и возврат должен быть произведён, если конечно условиями вашего договора не предусмотрено иное и клиент об этом был извещен.

Зависит от условий заключенного договора.

Законом такие вопросы не регулируются.

Единственно, что предусмотрено-право заказчика на отказ от услуг в любое время. Но в вашем случае отказа не было, был пропуск по уважительной причине и, видимо, посещения оставшихся занятий.