Действующий военнослужащий готовится к переподготовке перед окончанием контракта через полтора года - все в рамках закона?

• г. Калининград

Я действующий военнослужащий. Срок окончания контракта 01.01.2022 года написал рапорт на переподготовку в апреле 2020 года. То есть за полтора года до окончания контракта. (контракт заключен на 3 года) после наступления предельного возраста 45 лет. меня включили в списки группы обучаемых на 1 сентября 2020 года. Нет ли нарушений? Все законно? Выслуга составит на 1 августа 29 календарей.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - все правильно, контракт - может заключаться и за предельным сроком службы, он у Вас есть, и обучение - тоже в период действия контракта, по Вашему желанию.