Найденные у бабушки облигации государственного займа развития - что с ними делать?

• г. Ростовка

У меня нашлось дома у бабушки, сумочка с облигациями номиналом 10,25,50,100,200,1950 и 1951 года выпуска, в отличном состоянии, что можно с ними сделать? Подскажите пожалуйста, это облигации гос. займа развития народного хозяйства...

Ответы на вопрос (1):

Государство жданные облигации не обналичит. Данные облигации можно продать в антикварный магазин или попробовать продать по частному объявлению в интернете.

Можно попробовать посудиться в международном суде. Некий гражданин России в 2012 году в Европейском суде по правам человека добился вердикта, на основании которого в счет погашения долга по облигациям 1982 года с России в его пользу было взыскано 37150 евро. Это единственный пример. Что касается самого судебного процесса, то он продолжался 9 лет.