Забытый пистолет на заправке - кто будет нести ответственность за повреждение колонки?

• г. Казань

На заправке забыл вынуть пистолет из бака вырвал шланг с соединительной муфты и верхняя часть колонки опракинулась тоесть лупнуло сварное соединения на креплениях, я заметил что на креплениях не заводской сварной шов то есть уже бывали такие случаи с данной колонкой, колонка старого типа уже стоит там скорее всего приличное время, хотел узнать могут ли они просить возместить ущерб на новую заправочную колонку, или же только за ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать можно только реальный ущерб исходя из состоянии имущества (колонки).

На новую колонку - нет, так как это приведет к их неосновательному обогащению за Ваш счет.