Как решить проблемы с микрозаймами и долгами при низкой пенсии - возможности списания, ограничения на изъятие, справки и действия

• г. Москва

Взяла микрозаймы, не получается выплатить полностью, но проценты очень большие, приходится выплачивать проценты ежемесячно, а все платежи погасить не получается. И так тянется давно. Банкротство оформляется только с 300 тысяч, у меня долги менее и не хочу их доводить до такой суммы. Что можно сделать? Мне нечего есть, я пенсионер и работать уже не могу по состоянию здоровья. От пенсии остается очень мало, не хватает на месяц, приходится снова влезать в долги. Жкх тоже нечем оплачивать. Продавать нечего. Что можно сделать? Можно ли как-то списать долги или нужно что-то другое? Нужно ли собирать какие-то справки? Сколько из пенсии могут забирать, а сколько запрещено?

Ответы на вопрос (2):

Не платите ничего скоро будет от 50 до 500 банкротство внесудебное.