Как получить свой долг от банкрота в другой стране - возможности заявителя и конкурсного управляющего

• г. Москва

Арбитражный суд признал моего должника банкротом. Должник проживает во Франции причём уже под другой фамилией, в России из имущества у него есть только доля квартиры. Могу ли я конкурсного управляющего просить добавить в массу эту долю квартиры? Также могу ли я просить конкурсного управляющего направить запрос во Францию с целью определения имущества, учитывая, что должник переехал во францию, сменил фамилию (и мне она известна)?

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы Вы вошли в реестр требований кредиторов и Ваше требование суд признал обоснованным. У Вас есть мощный инструмент собрание кредиторов, кроме того Вы и сами можете как лицо участвующее в деле заявлять ходатайства. Обращайтесь веду дела в АС г. Москвы. Есть очень много инструментов воздействия как на должника так и на финансового (конкурсного) управляющего, которого как правило сам должник и нанимает.