Нужна помощь в составлении искового заявления о приватизации квартиры, принадлежащей МУПу

• г. Челябинск

Раньше наш дом принадлежал МУП, хотели приватизировать квартиру, но нам сказали что мы к ним не относимся, а по квитанциям мы платим им. Ка можно правильно составить исковое заявление о приватизации квартиры в суд. Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда !

Статьей 8 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.91 г. "О приватизации жилого фонда в Российской Федерации" установлено, что решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

Таким образом Вам следует сначала подать все необходимые документы с заявлением на приватизацию, а при получении отказа в приватизации Вы вправе будете обжаловать такой отказ в Суд.

Оформление иска в суд - это платная юридическая услуга. Вы можете за этим обратиться к любому юристу, который вам поможет оформить такой иск в Суд.

Удачи Вам.