Как вернуть путинские пособия на детей, которые были оформлены бывшим мужем?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста! Бывший муж оформил на себя и получил "путинские" пособия 10000 на двоих детей. Алименты он платит через суд, но с детьми не видится и не принимает участия в их воспитании. Деньги возвращать отказывается категорически. Говорит, что нет такого закона, который заставил бы его вернуть эти деньги. Неужели это так и мои дети останутся ни с чем? При разводе в иске я указывала, что дети остаются проживать со мной.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом он получил эти деньги? Деньги целевые и предназначены детям. Подавайте заявление в полицию. Тут имеются признаки мошенничества.

Татьяна добрый день вы как то взыскали с неродивого папаши деньги?