Нет оплаты по "Дорожной карте", не плотят ся стимулирующие выплаты в размере 3500 (президентские)
199₽ VIP

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вера Степановна! Вам стоит потребовать разъяснений, на каком основании не осуществляют выплату. Согласно ч.2 ст.24 Конституции РФ Вас должны ознакомить с документами и материалами, ограничивающими Ваши права и свободы. В случае если действия будут незаконными, то Вы сможете подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Также можно будет подать исковое заявление в районный суд. Как-то так...

В таком случае вам целесообразно обратиться в суд в порядке ст.329 ТК РФ, поскольку имеет место трудовой спор. Иск подается в районный суд по месту нахождения работодателя (регистрации юридического лица-работодателя). При подаче иска вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. Требования к иску вы можете найти в статьях 131 и 132 ГПК РФ. Если сами не сможете составить исковое заявление, вы можете обратиться к любому юристу как на данном сайте, так и по месту жительства.

Здравствуйте, Вера Степановна!

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Либо пожалуйтесь в инспекцию труда.

Вопрос решится (ст. 356 ТК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Вера Степановна!

Вопрос можно вам решить обратившись с официальным заявлением в прокуратуру РФ по месту вашего жительства, в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации". Так как органами прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Так же как еще один вариант решения вашего вопроса, вы можете разрешить через органы федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, обратившись в трудовую инспекцию, ст. 355 ТК РФ; Так как именно в соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации компетентна в решении вашего вопроса.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!