Спор о праве использования рисунков для выпуска головных платков - мнения авторов и администрации предприятия расходятся

• г. Иваново

Мы с подругой-Два автора, которые создали рисунки, и которые были использованы при выпуске головных платков. Мы потребовали от администрации предприятия заключения с нами договора на использование наших рисунков, ссылаясь на то, что на все произведения, в том числе и созданные в порядке служебного задания, авторское право принадлежит самим авторам (нам).

Администрация предприятия отвергла требования мои и подруги, указывая на то, что в трудовом договоре прямо записано, что право на использование всех творческих результатов труда авторов принадлежит работодателю. Кроме того, администрация считает, что в данном случае авторами созданы промышленные образцы, а не произведения, охраняемые авторским правом.

Кто прав в этом споре? (обоснуйте пожалуйста со статьей)

Ответы на вопрос (1):

Задачки за деньги, права администрация.