Можно ли объединить лицевые счета квартиры по соц. найму и своей собственности?

• г. Москва

Скажите, я являюсь собственником квартиры. Недавно поолучила квартиру по договору соц. найма. Могу я объединить лицевые счета обоих квартир?

Ответы на вопрос (1):

Нет, объединить счета на две квартиры нельзя, тем более, что вторая квартира не находится у Вас в собственности.

.

Для каких целей объединять, непонятно?

Спросить
Пожаловаться

Мама подарила мне квартиру по договору дарения. Теперь я являюсь собственником, хотя и прописана в другой квартире. Могу ли я участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры, где зарегистрирована (квартира соц. найма).

Как написать заявление об изменении договора найма, нужно объединить лицевые счета - на квартиру 2 лицевых счета, договор найма был изменен через суд в 2001 году, а сейчас хотим обратно объединить.

Проживаем семьей (3 чел) в коммунальной квартире. Три лицевых счета. В 2000 году дом начали расселять и соседи получили квартиры. Квартира принадлежит г.Москва. Как мы можем объединить лицевые счета на себя.

Могу ли я разделить лицевые счета по квартире с бывшей женой, учитывая что собственником квартиры являюсь только я,а в браке получилась совместная задолжность за квартиру.

Есть квартира. Два собственника в долях (1/4 и 3/4). хотим сдать в найм по договору эту квартиру. Оба собственника вещественно этого хотят и не возражают.

Скажите, как лучше оформить договор найма квартиры? Кто будет в качестве Наймодателя? Можно ли указать одного из собственников? Или обязательно надо указать обоих собственников в договор? Отмечу, что спора по квартире нет и возражений тоже нет. Это решение совместное. Но просто один из собственников не хочет фигурировать в договоре.

Я проживаю по договору соц. найма в муниципальной квартире, если я приобрету собственную квартиру, могут ли меня лишить квартиры по соц. найму?

Я прописана вместе с дочерью 18-тиметровой комнате 2-ухкомн. Коммунальной квартиры и являюсь собственником (в 1992 г. оформлен договор дарения) однокомнатной приватизированной квартиры, в которой прописана моя бабушка.

Комнаты коммунальной квартиры не приватизированы.

Хочу поменять однокомнатную квартиру на комнату соседки (14 кв.м.) и прописать бабушку в двухкомнатной квартире.

Знаю, что существует такая форма договора мены, как «право собственности» на право найма».

Как и на каком этапе можно объединить лицевые счета и изменить «коммунальный статус» этой двухкомнатной квартиры.

Могу ли я ее в последующем приватизировать?

С уважением, Лилия Б. Г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи затопили мою квартиру. Я являюсь собственником квартиры. Соседям квартира принадлежит по договору социального найма. Комиссией, установлено, что причина затопления неисправный унитаз. Скажите пожалуйста кому предьявлять иск?

Мы хотим приватизировать квартиру предоставленноую по социальному найму.

В ней прописаны я и мои родители.

Но недавно я купила квартиру и являюсь собственником,

но прописана в квартире родителей.

Вопрос:

Скажите я могу участвовать в приватизации квартиры родителей?

Анастасия.

Москва.

У меня в квартире прописан отец со своей дочкой (ей 1 год). Я являюсь полноправным собственником квартиры, квартира однушка. Отец не живет и никогда не жил в этой квартире, живут они в Сочи. Как мне выписать обоих из квартиры, хочу продавать эту квартиру и покупать большую по площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение