Нарушение требований методических рекомендаций - могут ли брать мазки на ковид без подозрения?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Согласно «Методические рекомендации MP 3.1.0169-20» (прикреплен документ). Лица с подозрением на ОРВ и короновирус обязаны сдать мазок и ограничить лицо изоляцией до результата исследования. Так вот взяли мазок без подозрения и отправили работать дальше. Подскажите пожалуйста, это является нарушением?!

Ответы на вопрос (1):

Если нет симптомов, то нет, это не нарушение.