Может ли главный квартиросъемщик отказаться от неприватизированной квартиры в пользу государства без ведома сожителей?

• г. Тверь

Есть квартира не приватизированная. Прописано 4 человек 2 родителя и 2 совершеннолетних ребенка. Отец главный квартиросъёмщик. Может ли он отказаться от квартиры в пользу государства без ведома трёх человек?

Ответы на вопрос (2):

Она и так муниципальная то есть государственная... пока неприватизированная можно распоряжаться только тем что у вас в собственности ответ-не может.

Нет, не может. Отец вправе отказаться от договора социального найма только в отношении себя и сняться с регистрационного учета в соответствии со ст. 56, 79 Жилищного кодекса РФ.