Как жалобы на плохой напор воды обернулись травлей соседей из-за установленного насоса подкачки

• г. Ростов-на-Дону

Уже несколько лет очень плохой напор воды в частном секторе. Не раз обращались в УК, но замерять комиссии приходят когда дождь пройдёт. В прошлом году я поставила насос подкачки. Теперь все соседи ополчились на меня, дескать это я виновата, что у них плохо идёт вода, либо вообще нет, особенно в вечернее время, когда я прихожу поливать. Грозятся обратиться в Администрацию с жалобой на меня. Хоть я пользуюсь насосом всего 2-3 часа днем, для сбора воды в вагонетку, для полива в вечернее время. В дом вода не проведена. Вода только для полива, по участку, т. к. в доме не живу, а использую как дачу в летнее время. Как и у всех вода в вечернее время, даже бывает с насосом не идёт. А они тем временем пользуются целый день стиральными машинами, душем, моют посуду под краном, держат большое хозяйство и ещё живут большими семьями. У всех стоят насосные станции. Но никого это не смущает. Говорят, что насосные станции не в счет. Дескать они много не берут, не то что мой насос. Травля продолжается изо дня в день. К кому обращаться, чтобы прекратить травлю. По-хорошему договориться не получается. Грозятся ещё перелезть через забор и выдернуть мой насос.

Ответы на вопрос (1):

К кому обращаться, чтобы прекратить травлю.

Только к адвокату! Других вариантов нет.