Отмена рейсов - что делать, если авиакомпания задерживает возврат средств?

• г. Калуга

Авиакомпания отменила рейсы из моего город и обратно, билеты покупала в купи Билет, оформила возврат по причине отмены рейса, обещают ответить в течении 1-2 месяца, законно ли это? Ведь отпуск запланирован, гостиница забронированна, вылета не будет, на что покупать новые билеты.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Скорее всего единственный вариант-направить претензию, а потом обратиться в суд в порядке, установленном ФЗ " О защите прав потребителей", с требованием о возврате взысканных сумм, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также о компенсации морального вреда.