Как защитить себя от обвинений в краже топлива при работе на условиях подряда?

• г. Санкт-Петербург

Сливал топливо работая в фирме по договору подряда. Нашли при продаже его человеку, надавили полицией, угрозами, заставили написать расписку на 140 тысяч рубелей, ссылаясь на то, что недостача у них за прошлый месяц 3 тонны 600 литров и платить за все должен я. Как быть в этой ситуации и что грозит?

Ответы на вопрос (6):

Возмещать вред точно придется при наличии расписки, писать заявление и возбуждать уголовное дело или нет, решать заказчику по договору подряда, основания имеются при наличии доказательств.

Факт слива был, предусмотрен штраф.