Как узнать сумму невыплаченного кредита и страховую компанию после смерти отца моей 12-летней дочери? Банк отказывает.

• г. Москва

Отец моей дочери погиб. За ним остался невыплаченный кредит. Где мне узнать сумму и страховую компанию, в которой у него оформлена страховка этого кредита Банк. где был оформлен кредит отказывает. Дочке 12 лет. Спасибо. Пожалуйста, ответьте письменно.

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ - пересмотреть его документы.

Даже если не найдется страховка, но найдутся графики платежей, то по ним можно с высокой вероятностью вычислить, продлял ли он страховку в последующие года.

Желательно найти сам кредитный договор. Может страховка была оплачена на весь период кредитования? В этом случае, скорее всего, сам банк организовывал страхование.

Примерно так предлагаю действовать.