Несоответствие даты увольнения в трудовой книжке и заявлении на пенсию - что делать, если нет ответа начальника?

• г. Сыктывкар

В трудовой книжке не соответствует дата увольнения 1 апреля 2020 г с указанной в заявлении 31 марта 2020 г при увольнении на пенсию. Писала заявление на имя начальника об исправлении даты, но ответа не поступило.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Татьяна Геннадьевна

По Вашему вопросу рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Коми.

Основными задачами Инспекции являются:

- обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;

- обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных трудовых актов, содержащих нормы трудового права;

- обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

- доведение до сведения соответствующих органов государственной власти фактов нарушений, действий (бездействий) или злоупотреблений, которые не попадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Телефон: (8212) 31-59-06

Адрес: 167002, Сыктывкар, ул.Морозова, д.156/2

Спросить
Пожаловаться

Вам не в суд надо, а ГИТ, достаточно предписания инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Написала заявление об увольнении без даты увольнения. Прошло 2 недели, а начальник ставит смены. Это законно? Дата написания заявления была указана (26 марта). С её момента прошло 2 недели. Начальнику заявление отдала 26 марта, в день написания заявления.

Дата увольнения и дата заполнения записи в друд. Книжке, должны совпадать или нет? и выдается ли труд. Книжка на руки раньше даты увольнения?

Пример: дата заявления об увольнении с 1 июля, написано это заявление 26.06, без отработки. Дата заполнения записи в книжке 26.06. книжка выдалась на руки 28.06.

Заявление с просьбой уволить по собственному желанию с 13.01.12 было написано 30.12.11.

В трудовой: дата увольнения 13.01.12, а дата приказа об увольнении 30.12.11.

Прошу разъяснить: может ли в трудовой книжке дата увольнения отличаться от даты приказа об увольнении?

С уважением,

Наталья.

В трудовой книжке не верно указали дату увольнения, фактическое увольнение 17.07.2020 в трудовой книжке увольнение дата 17.08.2020. Если оформить новую трудовую книжку, стаж работы остаётся?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию через 14 от даты заявления, но через несколько дней заболел. Заявление не отзывал. Какую дату увольнения писать в трудовой книжке и приказе: первоначальную (т.е. через 14 дней от даты заявления об увольнении) или дату окончания больничного? Работник хотел бы, чтобы написали именно дату выхода с больничного...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке сделана запись от увольнении в порядке перевода 16.07.1985 г, на основании приказа об увольнении от 05.06.1985 г. При подаче документов в пенсионный фонд с меня потребовали справку о подтверждении стажа так как дата увольнения не соответствует дате издания приказа. Прошу обратить внимание что дата приказа на увольнение больше чем месяц.

При увольнении в трудовой кадровик сделал ошибку: дата увольнения (дата записи) соответствует дате увольнения (26.10.2015) а вот дата приказа-тут ошибка-30.10.2015 г, могу ли я настоять на том чтобы в трудовой не исправляли даты, а переделали приказ на 30.10.2015 и пересчитали мне расчет на 30.10.2015, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение