Несоответствие даты увольнения в трудовой книжке и заявлении на пенсию - что делать, если нет ответа начальника?

• г. Сыктывкар

В трудовой книжке не соответствует дата увольнения 1 апреля 2020 г с указанной в заявлении 31 марта 2020 г при увольнении на пенсию. Писала заявление на имя начальника об исправлении даты, но ответа не поступило.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Доброго времени суток, Татьяна Геннадьевна

По Вашему вопросу рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Коми.

Основными задачами Инспекции являются:

- обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;

- обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных трудовых актов, содержащих нормы трудового права;

- обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

- доведение до сведения соответствующих органов государственной власти фактов нарушений, действий (бездействий) или злоупотреблений, которые не попадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Телефон: (8212) 31-59-06

Адрес: 167002, Сыктывкар, ул.Морозова, д.156/2

Вам не в суд надо, а ГИТ, достаточно предписания инспекции.