Нападения цыган - как защититься и какие последствия ждут несовершеннолетних?

• г. Ростов-на-Дону

Меня задалбывают цыгане, нападают, и их замечали с ножом но полиция ничего не делает, если во время нападения будут доказательства что они напали первые и у них был нож, но я его отобрал и проткнул, грозит ли мне что-то и так как я несовершеннолетний какие последсвтия это понесёт?

Ответы на вопрос (1):

По некоторым преступлениям, например, за убийство, ответственность наступает с 14 лет.