Мать угрожает пожизненными выплатами по инвалидности - правомерно ли ее поведение?

• г. Калининград

Мать вечно жантажирует тем, что сможет подать на меня на пожизненные выплаты по инвалидности. Группа рабочая 3. Так ли это или это просто жантаж и по закону она ничего не сможет подать!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не по инвалидности. Она, теоретически, может подать на вас иск на взыскание алиментов, но только после ухода на пенсию. Сейчас она трудоспособна.

Для этого ей нужно будет доказать, что ей нужны дополнительно деньги, а у вас эти деньги имеются.