Как снять автомобиль с учета, наложенного арестом из-за долгов предыдущего владельца?

• г. Нижний Новгород

Я в 2007 году купил автомобиль, плачу за него налоги. В 2008 году, при попытке снять автомобиль с учета в гаи, я узнаю, что на мой автомобиль наложен арест за долги предыдущего хозяина передбанком, котором он взял кредит, и в котором в качестве обеспечения исполнения обязательства, данный автомобиль был оформлен в залог. Подскажите, как мне снять с учета мой автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Кем наложен арест?Приставом или судом? нужно смотреть по обстоятельствам и в зависимости от этого действовать

Мне кажется что все сроки исковой давности уже прошли