Как избежать проблем с пропиской при оформлении брака?

• г. Краснодар

Жених собственник квартиры, в настоящее время прописан по месту службы, а невесту собирается прописать в квартире за месяц до свадьбы. Может быть не спешить с пропиской, а после регистрации брака поменять невесте паспорт и оформить прописку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Раиса Георгиевна

Если вы переживаете из-за возможных претензий на жилье со стороны невесты, ваши опасения беспочвенны, регистрация по месту жительства или прописка, это подтверждение фактического места жительства конкретного гражданина и на права собственника ни как не влияет.

Если квартира в собственности жениха, то уне весты будет право только проживания, пока жених ее не надумает выселить. Лучше сейчас прописывать что бы в новом паспорте новая прописка, но по большому счету без разницы.