Квартирный скандал - задолжали за аренду, выселили со скандалом и возникли притензии по золоту. Как решить конфликт мирным путем?

• г. Калуга

Снимали квартиру задолжали обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. В день выселение нас хозяйка выгнала со скандалом половина вещей так не отдала. В доме осталось золото. Когда позвонили и спросили про золото она сказала что не чего нет. было подано заявление в полицию о краже сама не помню как это заявление написано писала под диктовку была в шоковом состоянии. Я не в коем случае не хотела не кого обвинять. Позвонили из полиции и сказали что заявление написано так что указываете на привлечения уголовной ответственности. Но я сказала что я не кого не обвиняю. И для этого я написала дополнение что не в коем случае не кого не обвиняю. Мне сказали что это заведомо ложный донос. Приедте и напишите дополнения. Я не исключаю того что золото потеряли во время переезда. Я не помню как что происходило в тот момент я была в очень большом шоке. И время нам для переезда всего 15 мин было всё в спешке. Скажите могу ли я отозвать заявление либо пойти на мировую? Как решить этот конфликт сил и нервов уже не осталось хочу решать всё мирным путем. Пожалуйста помогите. Сегодня была у хозяйки квартиры отдала часть долга т. е 50% своего долга была написанна расписка о том что я отдала часть долга и притензий у неё ко мне нет. И была написана расписка с моей стороны о том что я отдала свой долг и притензий по поводу золота не имею. Не будет ли заведена на меня статья о заведомо ложном доносе. Помогите пожалуйста кто нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Вы получили ответ на свой вопрос.

Не засоряйте сайт ненужными повторами.

.

Если Вы чем-то недовольны - идите в платные юридические конторы.

Здравствуйте. Если уголовное дело еще не возбудили, то вам нужно просто дать объяснения, что не правильно оценили ситуацию, ошибочно посчитала, что украли. А потом либо вспомнила, либо нашла золото. Статья о ложном доносе применяется на практике крайне редко и в исключительных случаях.

Для начала нужно обратиться к психиатру

Для вас явилось шоком что вас выбрасывают на улицу, но когда не платили больше месяца шоком не было... Странно.

Вы получили то, что заслуживаете.

Пишите отказ от заявления. Ничего не надо объяснять, пусть докажут состав преступления. Чем больше говорите с легавыми, тем больше усложняете себе жизнь.