Может ли брачный договор защитить имущество от приставов в случае судебного иска до заключения брака?

• г. Ижевск

У моего мужа ещё до заключения брака был судебный иск, если мы сейчас будучи уже в браке составим брачный договор, что все имущество совместно нажитое пренадлежит мне (супруге) смогут ли пристовы его изьять.

Ответы на вопрос (2):

Не смогут изъять Ваше имущество по долгам мужа.

Светлана, здравствуйте!

Если в такой формулировке, то да, т.к. брачный договор значительно ущемляет права супруга и может быть оспорен.