Бабушка хочет смягчить наказание внуку - может ли она написать ходатайство в суд или в прокуратуру?

• г. Екатеринбург

Может ли бабушка написать ходатайство в суд или в прокуратуру, о смягчении наказания для внука. Которого она обвинила, что он забрал у нее деньги. Сейчас она говорит, что деньги она ему сама дала. Но внук уже до суда арестован. Вину он свою так же не признает.

Ответы на вопрос (1):

Если она признана потерпевшей, то на имя следователя подает заявление, что претензий не имеет. При определенных условиях возможно и примирение сторон.